Новости Лос-Анджелеса 16 – 22 июля

Захват заложников в Trader Joe’s обернулся трагедией для жителей Лос-Анджелеса. Очевидцы из Granada Hills сняли на камеру купающегося в бассейне медведя. Аэропорты округа получат 36 миллионов долларов на нужды. На Лос-Анджелес надвигается жара.

 

Главные события и происшествия недели в Лос-Анджелесе – в обзоре LA Banda Ru.

 

ДТП и потоп в Studio City

Источник: ABC7 LA

Лос-Анджелес, 16 июля. Столб воды в ночном небе – вот результат ДТП с участием двух автомобилей в Studio City, которые сбили пожарный гидрант, сообщает ABC7 LA.

Авария произошла около 10 часов вечера на Laurel Canyon Boulevard возле Dona Pegita Drive.

Власти были вынуждены отключить расположенные вблизи линии электропередач, поскольку существовал риск удара электрическим током.

В конце концов, службам удалось отключить воду и остановить ночной «гейзер».

 

Мишка водоплавающий

Источник: ABC7 LA

Лос-Анджелес, 17 июля. Плавающий в бассейне медведь был замечен в окрестностях Granada Hills во вторник, сообщает ABC7 LA.

Полицейские Лос-Анджелеса получили сообщение, где говорится о купающемся медведе в 10.30 утра по местному времени.

В рапорте указано, что прилетевший патрульный вертолет заставил молодого медведя (3-5 лет) вернуться в лес, но позднее животное было замечено под тенью дерева рядом с жилым массивом.

Медведь пробрался в близлежащий бассейн и искупался. Затем он бродил по окрестностям, но дротик с транквилизатором, выпущенный чиновниками, осуществляющими надзор за дикими животными, заставил мишку немного отдохнуть.

Власти утверждают, что вернули животное в естественную среду обитания. Ушная бирка свидетельствует, что этот медведь не считается агрессивным. По всей видимости, зверь просто спасался от жары.

 

Внимание, розыск!

Источник: ABC7 LA

Лос-Анджелес, 18 июля. Полиция Глендейла просит общественность помочь в поисках и опознании женщины, подозреваемой во взломе и воровстве, сообщает ABC7 LA.

Как сообщают власти, 29 июня в тренажерном зале, расположенном на N. Brand Blvd, неизвестная женщина взломала шкафчик с личными вещами посетителя, после чего угнала чужой автомобиль.

По словам жертвы ограбления, она поставила сумку в шкафчик, закрыв его на кодовый замок. Когда пострадавшая вернулась в раздевалку, она обнаружена, что ячейка, где хранились личные вещи, была взломана, а личные вещи пропали. Отправившись на парковку, женщина обнаружила, что и ее автомобиль пропал.

Известно, что подозреваемая использовала украденную кредитку в супермаркете Home Depot.

Преступнице на вид 28–38 лет, у нее светлые крашеные волосы, среднее телосложение. На кадрах видно, что на ней надета черная бейсболка.

Власти считают, что эта женщина могла совершить ограбление и угон автомобиля в YMCA Crescenta-Canada.

Любой, кто владеет какой-либо информацией, просьба связаться с полицейским департаментом по телефону (818) 578-0297.

 

Модернизация аэропортов округа

Источник: Eater LA

Лос-Анджелес, 19 июля. Аэропорты округа Лос-Анджелес получат 36 млн долларов США на инфраструктурные проекты, сообщает ABC7 LA.

Согласно заявлению, опубликованному на этой неделе, четыре аэропорта Лос-Анджелеса, включая LAX, получат 36 миллионов долларов в виде грантового финансирования для улучшения инфраструктуры от Федерального управления гражданской авиации.

LAX получит 11 миллионов долларов, пять из которых будут выделены на взлетно-посадочные полосы и еще шесть на стоянки для воздушных портов.

Аэропорт Burbank получит 5,2 млн. долларов на аналогичны нужды, аэропорт Van Nuys получит 9,2 миллиона, а  аэропорту General William J. Fox выделят 10,6 миллиона.

 

На округ надвигается жара

Источник: Humor.fm

Лос-Анджелес, 20 июля.Чиновники из Департамента здравоохранения предупредили жителей Лос-Анджелеса о надвигающейся жаре, сообщает NBC Los Angeles.

Надвигающаяся жара достигнет пика в понедельник и вторник. Жителям округа Лос-Анджелес рекомендовано принять необходимые меры предосторожности.

По данным департамента общественного здравоохранения округа, тепловая тревога будет действовать в понедельник и вторник в районах Pomona, Antelope, Santa Clarita, долинах San Fernando и San Gabriel, а также в даунтауне Лос-Анджелеса.

По словам сотрудника департамента доктора Джеффри Гунценхаузер (Jeffrey Gunzenhauser), к заболеваниям и травмам, связанным с жарой, могут быть восприимчивы старики, дети и животные.

Он отметил, что даже небольшие нагрузки при высокой температуре воздуха могут привести к обезвоживанию, судорогам, истощению и тепловому удару.

Чиновники из различных учреждений предложили ряд советов для людей, чтобы избежать теплового удара и прочих проблем:

– пейте много прохладной воды, даже если не хотите пить;

– носите свободную, светлую одежду;

– носите шляпу и наносите солнцезащитный крем;

– избегайте активного отдыха.

Власти также призвали жителей регулярно проверять соседей, которые могут быть уязвимы к тепловым заболеваниям, включая одиноких пожилых людей, людей с заболеваниями сердца или легких и маленьких детей. Должностные лица также напоминают жителям не оставлять детей или домашних животных без присмотра в закрытых транспортных средствах.

 

Захват заложников в Trader Joe’s

Источник: losangeles.cbslocal.com

 

Лос-Анджелес, 21 июля. Полиция констатировала смерть менеджера супермаркета Trader Joe’s в Силвер-Лейк (Silver Lake) после захвата заложников, сообщает ABC7 LA.

Подозреваемый, забаррикадировавшийся в супермаркете с десятками заложников,  находится под стражей.

Благодаря напряженной многочасовой работе подразделений полицейского департамента Лос-Анджелеса подозреваемый вышел из супермаркета и сдался властям.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти (Eric Garcetti ) и глава Полиции Лос-Анджелеса Мишель Мур (Michel Moore) заявили на пресс-конференции, что убитая женщина была смертельно ранена, возможно, в перекрестном огне между подозреваемым и полицией. Ее смерть констатировали на месте происшествия.

Погибшую опознали как Мелиду Корадо (Melyda Corado) – 27-летняя женщина работала в Trader Joe’s менеджером.

В полиции заявили, что преступник ( 19-летний афроамериканец) решился на захват заложников после семейной ссоры. По имеющимся данным, молодой человек выстрелил в свою бабушку и еще одну женщину.

 

Бабушка получила около семи огнестрельных ранений, в критическом состоянии она была доставлена в госпиталь.

Затем подозреваемый скрылся в бабушкиной Toyota Camry 2015 года, забрав с собой раненую женщину-жертву. В полиции добавили, что вторая пострадавшая получила травму головы и, как ожидается, она выживет.

Во время погони подозреваемый открыл огонь по офицерам полиции. В рапорте говорится, что погибшая жертва была застрелена в магазине во время перестрелки между офицерами и подозреваемым. Офицеры пытались оказать ей помощь на месте происшествия, но она скончалась от полученных травм.

Подозреваемый, который получил огнестрельное ранение в руку, врезался в супермаркет, после чего забаррикадировался в здании с десятками заложников. Офицеры спецназа окружили здание и выставили у него бронетехнику.

Оказавшись внутри супермаркета, подозреваемый взял в заложники клиентов и сотрудников «и удерживал их против их воли», – заявил шеф полиции Мур.

 

Он добавил, что несколько сотрудников правоохранительных органов смогли спасти ряд людей через другие пункты входа в магазин. Он добавил, что подозреваемый также освободил некоторых заложников.

Благодаря помощи переговорщиков подозреваемый надел на себя наручники и вышел из магазина вместе с остальными заложниками.

По предварительным оценкам, во время инцидента в супермаркете находилось около 40 человек, включая детей.

Сотрудники Пожарного департамента Лос-Анджелеса заявили, что они оказали помощь испуганным людям. Шесть человек были доставлены в больницу в удовлетворительном состоянии – с травмами, не представляющими угрозы для жизни. Среди них были  подозреваемый, 20-летняя женщина, 12-летний мальчик, 41-летняя женщина, 71-летняя и 81-летняя женщина.

По словам чиновников, общественности по-прежнему настоятельно рекомендуется избегать район Hyperion Avenue и Griffith Park Boulevard, поскольку расследование продолжается.

В заявлении администрации Trader Joe’s сказано: «Наши сердца разбиты тем, что произошло. Это была невероятная потеря, и наши мысли с членами нашей команды и клиентами. Мы сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для их поддержки. Мы ценим все, что сделали правоохранительные органы Лос-Анджелеса, чтобы положить конец этому испытанию».

 

L.A. скорбит по погибшему менеджеру Trader Joe’s

Источник: KABC

Лос-Анджелес, 22 июля. Жители Лос-Анджелеса скорбят по погибшей во время стрельбы в супермаркете Trader Joe’s женщине, сообщает ABC7 LA.

Неравнодушные граждане принесли к месту трагедии сотни цветов и записок с выражением соболезнований семье погибшей Мелиды Корадо.

Напомним, 27-летняя Мелида Корадо была застрелена в магазине во время перестрелки 19-летнего парня и сотрудников полиции.

«Она была потрясающей, – сказал сотрудник супермаркета Армандо Эскудеро (Armando Escudero).  – Она была хороша и всегда знала, что делать. Она была просто идеальна во всех отношениях».

 

Игра №3 Einstein Party LA

А теперь перейдем к более позитивным моментам прошедшей недели, как например, наша чудесная игра Einstein Party LA, которая прошла в среду,и, которую в очередной раз выиграла команда “Звездные и Полосатые”, но выиграли они, опередив команду соперников всего на один балл!!!

Кто же составит им конкуренцию 1 августа, или же они вот так беспрепятсвенно возьмут большого Эйнштейна (за 5 побед) и все призы вместе с фондом Эйнштейна???!!!

В любом случае, спасибо всем за чудесную игру, а фотоотчет вы можете посмотреть здесь.