Американизация: 5 отличных мест для кемпинга неподалеку от ЛА

Лос-Анджелес – мегаполис с бесконечными развлечениями, множеством парков и изобилием достопримечательностей. Но всем хочется хотя бы иногда покидать город, и Южная Калифорния с ее климатом и природными богатствами – настоящее сокровище для любителей походов.

Мы окружены километрами пляжного побережья и разнообразными пустынными ландшафтами. Даже до снежных вершин рукой подать. Все это легко доступно и бесконечно прекрасно. Вокруг ЛА 14 национальных парков, которые находятся не дальше одного дня езды от города.

 

Национальный парк Лос-Падрес (Los Padres National Forest)

lpfw.org

Южная часть парка находится всего в полутора часах езды от Лос-Анджелеса. Это достаточно близко для поездки на одну ночь или в выходные дни, при этом ощущения такие, словно ты в тысячах миль от города.

Походные тропы проложены по холмам и долинам, можно делать остановки для заплыва в многочисленных купальнях, расположенных вдоль речушки Сеспе (Sespe Creek). 

Если вы настроены на короткий поход, пройдите 18 миль (туда и обратно) до горячих источников Уиллетт (Willett Hot Springs), чтобы расслабиться там и отдохнуть.

Для входа в Лос-Падрес вам понадобится пропуск (Adventure Pass), который можно получить на заправке или в спортивном магазине. Кстати, до или после поездки можно заглянуть в городе Охай (Ojai), чтобы продегустировать вина, погулять в цитрусовых рощах и пройтись по местным магазинчикам.

Государственный парк Лео Карильо (Leo Carillo State Park)

pacte-contre-hulot.info

В Лео Каррильо более 130 кемпингов с невероятно легким доступом к пляжу. Вы можете буквально выползти из палатки и очутиться на берегу океана. Тут уж чего душа попросит: можно наблюдать за приливами или исследовать пещеры и рифы, пойти поплавать или поваляться на пляже, а можно отправиться на прогулку по одной из пешеходных тропинок.

Это кемпинг пользуется повышенным спросом, поэтому рекомендуем вам резервировать свое место заранее. На случай, если вы что-то забудете, в кемпинге есть магазин, а если вы остановитесь здесь на несколько дней, то к вашим услугам будет даже душ.

Государственный парк Анза-Боррего (Anza-Borrego Desert State Park)

lajollamom.com

Анза-Боррего находится к востоку от северной части округа Сан-Диего. Несмотря на то, что это пустыня, парк известен полевыми цветами и птичьим пением.

С палаткой тут раздолье. Есть несколько продвинутых палаточных лагерей: Боррего Пальм (Borrego Palm), Тамариск Гров (Tamarisk Grove) и Боу Уиллоу (Bow Willow), места в которых можно забронировать заранее. Есть также палаточные лагеря попроще, и места в них разбираются в порядке живой очереди.

Пешие прогулки по окрестностям варьируются от тропы протяженностью всего милю до походов на целый день. Свои приключения найдут хайкеры любого уровня подготовки. 

Идиллвайлд (Idyllwild)

jessereno.com

Идиллический Идиллвайлд расположен в горах Сан-Хасинто (San Jacinto Mountains). В окрестностях вы обнаружите озера со стеклянной гладью, величественные сосновые леса и красивые укромные уголки, которые прекрасно подходят для установки палатки.

Оттуда можно отправиться в поход, взобраться на скалу, покататься на горном велосипеде, порыбачить или побывать в деревнях поблизости. Большинство кемпингов в этом районе позволяют бронировать места, поэтому звоните, чтобы проверить их наличие. 

Маммот (Mammoth)

mammothcreek.com

Если вы не прочь отправиться подальше, то Маммот – рай в теплое время года. Это место словно создано для кемпинга. Жара не страшна, потому что можно подняться на возвышенности, где протянулись сосновые леса. Вид на далекие горные вершины, все еще покрытые снегом, добавит ощущение прохлады.

Здесь есть скрытые горячие источники и сотни ледниковых озер, температура воды в которых более чем бодрящая на протяжение всего лета. Все потому, что туда стекает вода от таяния снегов.

Один из самых популярных маршрутов и отличный способ получить представление о том, что предлагает этот район, – Duck Pass. Обязательно бронируйте места заранее, так как весной и летом их разбирают очень быстро. И не забудьте пропуск, необходимый для ночлега. 

Итак, выбирайте направление, пакуйте рюкзак, и счастливого кемпинга!

 

Автор: Наталия Королева

Другие статьи цикла:

5 направлений для поездки в выходной день. Часть 1 >>>

5 направлений для поездки в выходной день. Часть 2>>>

5 направлений для поездки в выходной день. Часть 3>>>

 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.